Купила участок в СНТ с газопроводом - бесплатное подключение возможно?

• г. Москва

Купила участок в СНТ. В данном СНТ проложен газопровод (как мне сказали за счёт группы лиц). Могу ли я в него врезаться бесплатно?

Ответы на вопрос (5):

НЕТ конечно, у вас нет такого права.

Добрый вечер

Если этот газопровод установлен силами СНТ или у него есть конкретное лицо которое его оформило, то вам вправе отказать в бесплатном присоединении. Начните с того, что обратитесь с заявление в ресурсоснабжающую организацию для уточнения условий подключения и так вы узнаете, кто балансодержатель и узнаете о разграничении ответственности и возможно выход найдется.

Вы пока даже не обладаете НИКАКОЙ информацией о самом газопроводе, в вопросе не указали ничего и уже пишите, что нужно бесплатно, не указав, что кто-то вообще с вас денег попросил.

48. В случае если подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства возможно только к существующим сетям газораспределения и (или) газопотребления, принадлежащим основному абоненту, исполнитель обращается к такому основному абоненту в целях осуществления подключения заявителя.

Вы никуда не обратились))

Ну так и пишите заявление в СНТ, а еще с их Уставом и протоколом собрания о подключении ознакомьтесь-если там указано бесплатно - вас подключат, если нет - то вам укажут - стоимость и это не значит, что суд заставит СНТ вас бесплатно подключить.

Вы совсем не том. Члены СНТ за свой счет это сделали, а не за счет государства. Президент не об этом говорил.