Обязан ли собственник квартиры оплачивать техническое обслуживание газового оборудования если у него нет в квартире газа?

• г. Екатеринбург

Обязан ли собственник квартиры оплачивать техническое обслуживание газового оборудования если у него нет в квартире газа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не обязан.

Если нет счетчика газа или отключен газ, то соответственно платить за Т/О нет необходимости.

Договор на время отключения газа приостанавливается.

Конечно же нет. Это следует из самого существа вопроса.

Нет оборудования, нет и обслуживания.