Незаконное отключение электроэнергии - как защитить свои права и получить возмещение ущерба

• г. Владимир

Мне отключили электроэнергию без соответствующего предупреждения, без решения суда, без соответствующего акта и при этом не предоставив свои полномочия (ни один работник из шести по моему требованию), а также доверенности от того, кто имеет право действовать без доверенности. Нагло! Организованная группа лиц по предварительному сговору пришли на мою площадку в жилой дом, где я проживаю, не реагируя на мои требования представиться и показать на основании какого документа они совершают данную акцию, отключили мою квартиру от жизнеобеспечивающего ресурса. Ранее АО "Энергосбыт" через суд присылали мне три судебных приказа, которые я отменяла. И вдруг без предупреждения пришли и отключили мою квартиру. Четыре дня я находилась в квартире непригодной для проживания. Затем вынуждена была оплатить долг полностью и с меня ещё дополнительно удержали за подключение, пени и четыре госпошлины. Я не понимаю: судов не было, но госпошлины оплатить меня принудила кассир. Она сказала: иначе мы вам свет не подключим. Отключали меня два раза незаконно, но я сама подключалась. В третий раз, когда пришло шесть человек, то отключили основательно и за это взяли с меня деньги. Да и суммой долга я не согласна, т.к. начислили его на двоих, а я проживаю одна (сын выписался); показания горячей воды они выставили по тарифу, а не по счётчику. Договора с АО "Энергосбыт" я не имею, они ссылаются на конклюдентные действия, о которых не написано ни в ЖК РФ, ни в ГК РФ. Когда и какими действиями я им показала, что являюсь недееспособной, чтоб заключать с ними сделку в убыток себе? Сделки совершаются на взаимовыгодных условиях, а не на кабальных: они всё что захотят выставляют мне в, так называемую, "попрошайку", а я обязана покорно оплачивать! Куда мне жаловаться на действия сотрудников АО "Энергосбыт" и о возмещении причинённого ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться на действия сотрудников АО "Энергосбыт вы можете либо в жилищную инспекцию, либо в прокуратуру

Иск эе о возмещени иущерба ст 15 в суд.