Можно ли оформить генеральную доверенность на машину после того как машина не прошла регистрацию из за нечитаемого номера ДВС.
199₽ VIP

• г. Киров

Можно ли оформить генеральную доверенность на машину после того как машина не прошла регистрацию из за нечитаемого номера ДВС.

Ответы на вопрос (6):

Вообще то,чтобы Вы понимали: нет ни какой взаимосвязи между оформлением генеральной доверенности стст 185-185.1 гК РФ и тем что машина не прошла регистрацию. Нотариуса при оформлении такой доверенности вообще не интересует прошла машина или не прошла регистрацию По закону, то что машина не прошла регистрацию не является основанием для не оформления генеральной доверенности. Вопрос в данном случае нужно ставить о целесообразности оформления генеральной доверенности, если нельзя будет пользоваться автомобилем по причине непрохождения регистрации.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Александр Юрьевич!

Объясняю Вам!

Нечитаемый номер двигателя никакого отношения к оформлению доверенности согласно ст. 185. Общие положения о доверенности ГК РФ вообще не имеет.

Лицо по доверенности может эксплуатировать Вашу машину без ограничений, но при очередной попытке пройти процедуру госрегистрации в соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ему будет также отказано, так как п.1 ст.20 Основания для отказа в совершении регистрационных действий прямо устанавливает, что

1. Запрещается совершение регистрационных действий:

1) в случае невозможности идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства и (или) маркировки основного компонента транспортного средства

Спросить
Пожаловаться

Если Вы собственник авто, то можете через любого нотариуса оформить любую доверенность.

Также сам момент регистрации авто тут вообще не при чем.

- см. ст. 185, 185.1, 209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли будет пользоваться по старой регистрации.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Машиной пользоваться можно, а номер двигателя придется восстанавливать через автотехническую экспертизу

Назначает экспертизу инспектор ГИБДД, который выявил нечетко просматривающийся номер двигателя. Его действия следующие:

а) Выписывает владельцу транспортного средства направление на прохождение экспертизы;

б) Изымает документы на том основании, что есть признаки перебитого номера;

в) Выписывает доверенность, по которой водитель может получить результаты экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам выше уже ответил, что нет ни какой взаимосвязи между оформлением генеральной доверенности стст 185-185.1 ГК РФ и тем что машина не прошла регистрацию.

Пока не истек срок генеральной доверенности машиной можно пользоваться по старой регистрации Здесь нет ни какого нарушения.

Спросить
Пожаловаться

При попытке поставить машину на учет инспектор отказал в регистрации из за нечитаемого номера двигателя и отправил на экспертизу. Отчет по экспертизе не приходит больше месяца и могут ли отобрать машину из за нечитаемого номера ДВС? Какие мои дальнейшие действия?

Ситуация следующая: покупатель приобрел авто, в гибдд отправили на экспертизу по поводу нечитаемости номера ДВС. Покупатель просит обратно деньги.

Является доказательством в суде съемка из машины гибдд нечитаемого номера мотоцикла?

Мой товарищ оформил в пользу меня генеральную доверенность на автомобиль с правом продажи, выездом за границу и тп. Эта доверенность была составлена на меня, как на гражданина ДНР. Я на днях в туплю в гражданство РФ. Как мне её оформить на себя? Или просто составить договор купли-продажи на свою супругу, а потом в МРЭО для получения стс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При попытке поставить машину на учет инспектор отказал в регистрации из за нечитаемого номера двигателя и отправил на экспертизу. Отчет пришел, никаких признаков изменения номера ДВС не было обнаружено, дело вернули из прокуратуры мне по почте. Но в постановке на учет инспектор отказал снова ссылаясь на то что невозможно определить модель двигателя. Как мне поставить её на учет?

без ее личного присутствия у нотариуса с ее паспортом.

Я работник автосервиса, у меня вопрос месяц назад делал капремонт двс. Прошёл месяц после ремонта машину притащили на станцию и сказали загорелась лампочка давления типо мол масляный фильтр был откручен, когда затянули фильтр машина уже не завелась. Хотелось бы узнать какой это случай гарантийный или нет. В другом случае для чего тогда нужна панель приборов, загорелась лампочка остановись заглуши, а он ехал пока мотор не заклинил от недостаточного количества масла.

Может ли натариус оформить генеральную доверенность после инсульта.

У меня вопрос могу ли я РФ оформить генеральную доверенность на машину, которая зарегистрирована в Украине, находится там же. Доверенность на гражданина Украины, от гражданки РФ.

В сентябре при постановке авто на учёт нас отправили проходить экспертизу, не читался номер vin. Прошли экспертизу, получили заключение, прошло три месяца и снова приехали в мрэо. Там заставляют опять гнать авто на осмотр, ссылаясь на то, что осмотр месяц действует. Законно это? Нам опять выдадут постановление о нечитаемым номере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение