Могут ли уволить по причине профзаболевания без подтверждения МСЭ - вопросы и ответы

• г. Иркутск

Могут ли меня уволить в связи с профзаболиванием. Если у меня есть потакт о потверждении заболевания но непрошла еще комиссия мсэ.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель может Вас перевести на другую работу (должность, цех, отдел) не связанный с данным фактором.