Бывший владелец квартиры продолжает числиться прописанным в паспортном столе - как решить проблему?

• г. Ханты-Мансийск

Бывший владелец квартиры купил другую квартиру, из старой выписался, в новой прописался. Пошла в паспортный стол за справкой, а бывший владелец до сих пор числится прописанным. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Через суд снимите его с регистрации.

Вполне возможна ошибка, или данные с паспортного отделения, где сейчас зарегистрирован продавец не дошли до паспортного отделения вгде проданная квартира.

Пусть напишите заявление в свое паспортное отделение, пусть сделают запрос.

В крайнем случае в судебном порядке признаете его утратившим право пользования.