Как вернуть предоплату за отмененный банкет - опыт оформления договора

• г. Новосибирск

В ноябре 2022 года заключили договор с организацией по оформлению банкета (украшение) ,сейчас планы поменялись и банкет отменяется. Была внесена предоплата в размере 5000 рублей, но в договоре прописано, что предоплата не возвращается, подскажите пожалуйста, можно ли как-то ее всё-таки вернуть, если услуга не оказана и ничего индивидуального для нас ещё не было сделано.

Ответы на вопрос (3):

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте договориться, если не получится пишите претензию. В суде сложно будет т к в договоре прописан невозврат.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно. Составьте и направьте письменную у.

Спросить
Пожаловаться

В связи с короновирусом ресторан отказался проводить банкет, как вернуть предоплату? И можно ли просить неустойку за то что обещали провести банкет, но за неделю до события отменили.

Заплатили предоплату за ресторан. В связи с ситуацией в стране банкет отменился. Администратор сказал, что возможно даже половины денежных средств не сможет отдать, так как неизвестно в каком состоянии будет фирма. Что нам делать?

Внесли предоплату 10 тысяч за банкет, который должен был состояться 1 мая 2020. Но в связи с нестабильной ситуацией в стране, решили отменить. Квитанция есть. С нас не берут трубку а отписываются, что когда откроются, тогда и отдадут. Что делать!?

Внесли классом предоплату за банкет, имеется товарный чек, договор не подписывали. Выпускной отменяли в связи с карантином. Кафе закрыто, телефоны кафе и менеджера не отвечают. Как вернуть предоплату, сумма большая.

Заказали банкет, предоплату внесли, сумма общая была маленькая, администрация отказалась проводить, предоплату вернули, но заказчик подал заявление в суд, кто прав, чем грозит ресторану?

Заказал забо на дачу по договору внёс предоплату 50% срок установки истёк. Они кормят завтраками. Как расторгнуть договор и вернуть деньги.

Здравствтвуйте.

Можно ли вернуть предоплату за банкет? Банкет через 1.5 месяца. Договора нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила рассрочку через банк на образование, засомневалась, почитала отзывы и теперь хочу расторгнуть договор и обучение отменить, что нужно сделать. Оплатила банку 3000 предоплату.

21 февраля внесли предоплату 20.000 р за банкет в ресторан. Ресторан забронировал за нами дату и выдал квитанцию о внесении предоплаты. Планировался свадебный банкет. Вчера 15.03 просили у ресторана отменить банкет, и вернуть предоплату. Ресторан отказывается отдавать предоплату, хотя банкет планируется только 1 августа, то есть через 4,5 месяца. Договор не был заключен. Как нам вернуть деньги?

Марина:

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, обращалась в юр.фирму составили договор внесли предоплату и нужно было внести оставшуюся сумму через пару дней. Внести не смогли и хотели забрать предоплату, но нам отказали в этом, посоветовали составить претензию и отправить в фирму. Единственное вообще не представляю даже как её составить, чтоб было всё правильно и вообще возможно ли вернуть сумму предоплаты.

Попали в такую ситуацию. Забронировали ви ай пи комнату в ресторане, намечался большой банкет. Внесли предоплату, обговорили заказ и т.д.

За день до банкета нам сообщают что комната была забронирована раньше другими людьми. (до этого дня ресторан молчал) (будто специально).

И предоставляют нам место в зале...

Так кто тут виноват и что нам спросить с ресторана?

Забронировали банкетный зал на 20.06, в связи с эпидемией перенесли на 15.08. 03.07 решили отменить торжество по семейным обстоятельствам. Написали администратору об этом и с просьбой вернуть предоплату 10000, нам отказали аргументируя это статья 782 часть 1 ГК. Можно ли нам все таки вернуть предоплату? Так как мы их предупредили более чем за месяц до торжества и никаких трат для нашего банкета у них быть не могло быть.

И как правильно составить требование на возврат предоплаты, что нужно в нем указывать?

Человек заказал у нас в кофе банкет, заделал предоплату, мы закупили продукты, он решил отменить банкет и требует деньги назад, как нам быть?

Здраствуте я внёс предоплату за банкет в размере 2000 рублей за неделю до празднования, теперь решили её отменить банкет, можем ли мы забрать залог?

Заплатили предоплату за ресторан. В связи с ситуацией в стране банкет отменился. Написали заявление на возврат средств и теперь нам их уже больше 2 х недель не возвращают. Как быть?

Заказали банкет на свадьбу на август месяц. Внесли предоплату за банкет. Получили расписку от менеджера, о том что внесена предоплата. Недавно, совершенно случайно узнали, что ресторан закрыли. Нам из менеджеров никто не звонил и не сообщал об этом. Договор с рестораном мы составить не успели. Ресторан закрыт, и как мы поняли к августу не откроется. Как можно в данной ситуации вернуть деньги за предоплату банкета?

Скажите пожалуйста, могу ли я, оставив залог в кафе за свадебный банкет, забрать деньги через сутки, передумав праздновать в этом кафе. Свадьба в июле 2015 года. В квитанции указано, что деньги за бронь свадебного банкета. Спасибо!

Кафе не возвращает залог за отмененый банкет. Чек залога имеется. Защита прав потребителя не занимается таким. Что делать.

Банкет должен был быть 04.04.2020 года, но из за пандемии не состоялся так как кафе было закрыто. Мы внесли полную предоплату, за три недели до банкета. Сейчас хотим отказаться и вернуть деньги. Но администрация кафе говорит о том что что то было куплено для проведения банкета, и надо поговорить лично. Я так понимаю что они не хотят возвращать деньги или не в полном объеме. Имеют ли они право на это?

25.02.2020 мы забронировали ресторан на дату 18.07.2020. Мы внесли предоплату 10000 р, они дали нам два чека, договор мы не составляли, сегодня 22.07.2020, ресторан не стал проводить банкет из за пандемии. Скажите пожалуйста, куда я могу написать претензию на возврат, как узнать электронный адрес ресторана? И нужно ли к претензии прикладывать фотографию чека и указывать ли реквизиты своего счета для то го чтобы мне вернули деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение