Как вернуть предоплату за отмененный банкет - опыт оформления договора

• г. Новосибирск

В ноябре 2022 года заключили договор с организацией по оформлению банкета (украшение) ,сейчас планы поменялись и банкет отменяется. Была внесена предоплата в размере 5000 рублей, но в договоре прописано, что предоплата не возвращается, подскажите пожалуйста, можно ли как-то ее всё-таки вернуть, если услуга не оказана и ничего индивидуального для нас ещё не было сделано.

Ответы на вопрос (3):

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Попробуйте договориться, если не получится пишите претензию. В суде сложно будет т к в договоре прописан невозврат.

Конечно можно. Составьте и направьте письменную у.