Возможно ли переписать земельный участок на гражданского супруга после выделения долей при покупке дома?

• г. Иркутск

Возможна ли сделка по переписыванию земельного участка на гражданского супруга. Приобретаем дом за МК с 2 земельными участками в собственности. Долю ребенку я выделяю. И себе. Супруг от доли отказывается. Могу ли я после оформления собственности на себя. Переписать один из участков на него? И что для этого нужно? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день! Когда вы станете собственником земельного участка, то приобретёте право распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе сможете подарить или продать. Для этого необходимо будет записаться в МФЦ и грамотно составить договор.