Жена оформляет опеку над племянником. Должен ли муж после развода платить алименты?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, должен в законном порядке.

Если опеку над племянником оформляет ВАША жена и ВЫ хотите с ней развестись, то после развода вы не обязаны платить алименты т.к. племянника вы не усыновляли. Между опекой и усыновлением большая разница).

Если же у племянника есть родители, которые лишены родительских прав, то они и обязаны платить алименты.