Отказ от предоставления отдельного койко-места по больничному листу - законно ли это?

• г. Саранск

Оформила больничный по уходу за ребенком, лежим в стационаре.

Ребенку 9 лет.

Положено ли мне отдельное койко-место.

Год назад лежала в этой же больнице, но в другом отделении. Отдельное койко-место место по больничному листу мне предоставляли. Теперь отказали.

Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ФЗ 323 ст. 51 матери положено койко-место с ребенком до 4 лет. Так же нужно изучать распоряжение глав. Врача больницы насчет предоставления койко-места. Удачи.

Вам предоставляли кое-что место, потому что были места. На практике ещё советских времён матери предоставляли стул рядом сколько ребёнка, вот на нём всегда и сидели и спали. Возможно до настоящего времени ничего не изменилось, так как ещё не достигли до уровня высокой культуры и быта в части развития право и государства.