Можно ли получить досрочную пенсию работая медсестрой в санатории-профилактории в сельской местности?

• г. Ярославль

Работаю медсестрой в санатории-профилактории в сельской местности! Могу ли я рассчитывать на досрочное назначение трудовой пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с таким вопросом к работодателю. Если работодатель передает сведения в ПФР о вашем льготном стаже, то при наличии 25 лет медстажа в сельской местности следует рассматривать вопрос о досрочной пенсии.

О подтверждении льготного стажа можете прочитать здесь

www.9111.ru