Мне пришли больничный по уходу за ребенком до 7 лет сняли половина суммы. Приставы имеют права снять.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

Списание неправомерно. В соответствии с подпунктом 9 пункта 1 статьи 101 Закона № 229-ФЗ, взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пособия по временной нетрудоспособности.

Так, что обратитесь к приставам с заявлением, деньги должны вернуть.

Наталья Владиславовна, этот вид дохода входит в число тех, на которые, согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», обращать взыскание нельзя.