Отказ банка в компенсации после потери карты - что делать и как решить ситуацию?

• г. Симферополь

С утерянной карты совершены 4 покупки до её блокировки. Подано заявление в банк, пришелец ответ с отказом. Причём без расследования этого события, на следующий же день. Правомерен ли отказ балка в компенсации средств и есть ли смысл и куда дальше обратиться? Сумма 2059 руб.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В полицию заявление о краже банковской карты, и жалобу на действия банка в Центробанк.

Обращайтесь в полицию. Банк тут не причём.

Правомерен, если банк уже перечислили деньги.

И суд тут не поможет.

Заявление в полицию подать нужно о хищении денег.

Подать можете заявление в полицию. С большей долей вероятности будет отказное.