Может ли судебный пристав арестовать мое водительское удостоверение? Из за долга по ИП в размере 330000₽ долг банку.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Если у человека есть долги, приставы могут на время ограничить его право управлять автомобилем или другим транспортным средством. Причиной может стать, например, неуплаченный штраф или долг банку. Водительское удостоверение не заберут. Но водить машину запретят, пока не будет уплачен долг.