Муж после отсидки 10 лет подал на освобождение, но получил апелляцию от одного человека - в чем причина?

• г. Якутск

Муж отбывает наказание срок у него 13 лет. Отсидел десять подал на восмидесятую, судья удовлетворила у него нет никаких нарушений иск погашен несколько профессий, учился. А один человек видимо с личной неприязнью подал апеляцию. Ведь для этого должны быть веские причины я так понимаю.

Ответы на вопрос (2):

Для подачи апелляционной жалобы нужны основания, но они не всегда мотивированные, суд рассмотрит жалобу и примет решение.

Для подачи апелляционной жалобы нужно личное желание и всё.

Для отмены решения суда нужны основания, указанные в законе.