Двойной штраф - почему мне снова наложили взыскание, если я уже оплатила?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста это одно и тоже судебное решение? Так как я уже оплачивала данную сумму в ноябре 2022. А мне вчера снова наложили взыскание или арест на карту. У приставов дела нет, значит это сделал банк что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Выясните в банке, и к старшему судебному приставу.

Анастасия, для начала - это НЕ РЕШЕНИЕ, а судебный приказ! Вы должны были ЕГО ОТМЕНИТЬ по ст.129 ГПК РФ - и никто бы ничего не взыскивал!

Далее, скорее всего, СП - по разным договорам №519...-1 и №519...-2. Следовательно это по разной задолженности. Если нет ИП в ФССП России, следовательно РСВ - коллекторская компания предъявила СП на прямую в банк, где у Вас счет.

Надо пробовать отменить судебный приказ, восстановить сроки на отмену. Если Откажут, то только выплачивать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.