Проблема с проверкой полиса ОСАГО, сформированного через интернет - как поступить?

• г. Махачкала

12.012023 купил полис ОСАГО в интернете (xxx 0305217007). Выслали на завтрашний день после моих возмущений, с началом действия с 10.01.2023. Полис не проходит по всем проверкам (по приложению штрафы ГИБДД, по Россфтрафах, по базе РСА) везде ответ нет такого полиса. Продавец утверждает что база виснет, его полис оригинал. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Напишите ему претензию, пока не поздно.. Если нет в базе, значит он не настоящий.