Обучающаяся сотрудник МВД - нужен ли ей учебный отпуск для итоговой аттестации?

• г. Владивосток

Я являюсь аттестованным сотрудником МВД, обучаюсь в университете с ноября 2018 года, на службе с 09.01.2019 года. За это время ни разу не брала справку-вызов, для предоставления учебного отпуска во время промежуточной аттестации, с 27.02.2023 у меня начинается итоговая аттестация (ГОС экзамены и защита диплома), руководитель обязан меня отпустить в учебный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Обязан, правила ТК РФ, в указанной части (ст. 173) на Ваше ведомство распространяются в полной мере, поскольку не предусмотрено иного специального регулирования.