Необходимость посещения консульства для получения гражданства при программе переселения соотечественников в г.Тюмень

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. Я и моя семья получили РВП в г.Тюмень, по программе переселение соотечественников, сделали прописку по месту жительства, теперь необходимо подавать документы на получения гражданства. В УФМС Тюменской обл. г.Тюмень, центральный район, нам сказали, что необходима справка из посольства об отказе от имеющегося гражданства, а также копия данного обращения и для этого необходимо ехать в Новосибирск или в Москву. Хотя в многие участники просто нотариально отказываются и отправляют письмом в Москву по адресу Погорельский переулок 12 и у них принимают документы. Скажите пожалуйста нужно ли ехать в консульство выше упомянутых городов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Викторович!

Вы вправе отправить нотариально удостоверенный отказ от имеющегося гражданства почтой.