Мой сын не хочет учиться в техникуме - как найти выход из ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Сыну только 15 лет. Учиться в техникуме не хочет. Не устраивает специальность. Хочет осенью поступить в другой техникум по другой специальности. Эти полгода что делать? Нас, родителей, могут наказать?

Ответы на вопрос (3):

Никто вам и документы его не выдаст, и сына поставят на учёт в полицию. Разговаривайте с ним. хочет не хочет, ему пока не с чем сравнивать, доучится и решит куда дальше идти учиться. Не стоит ему потакать, он и там учиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если 9 классов закончили, то дальше закон не обязывает получать образование. Но доучиться целесообразно, поскольку может быть возможность при новом поступлении или переводе зачесть некоторые предметы. Да и занят будет это время.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вас не накажут, ссылайтесь, что ребёнку трудно определиться, а сам не является трудным.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын учиться в техникуме, получает пенсию по патере кормильца, на месяц пошел на подработку и с нас сняли Федеральную пенсию, законно ли это? И что делать.

, мать не принимает участия в моем воспитании и содержании, имею ли я право требовать с матери алименты пока я учусь.

Если заплатила за всё три года а ребенок не хочет учиться техникум должен вернуть деньги на сертификацию за последние год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама троих деток старший сын учиться в техникуме-платно. Как можно вернуть деньги? Слышала такое возможно. И на какую сумму можно рассчитывать? Наверно не 100% ?

Мой сын учиться в техникуме могут ли его призвать в армию не дав закончить техникум он поступил на базе 9 классов так как не имеет атестат об окончание 11 классов сейчас ему 21 год.

Здравствуйте! Мой сын учиться в техникуме. Но у него плохое поведение, могут ли его отчислить за это?

Здравствуйте, мой сын учиться в техникуме, с сентября он на больничном с рукой, писать не может. Просят забрать документы, т.к.не атистован по всем предметам. Как быть?

Нам отказали в детском пособии потому что сын учиться в техникуме на очном отделении ему 16 лет у нас трое детей могу узнать почему он стипендию не получает так как комерческая группа.

Мой сын учиться вв техникуме он получал социальную степендию но в августе ему исполняется 18 лет будет ли он получать ее на втором курсе если я теряю статус многодетной матери но остаюсь малообеспеченной я мать одиночка.

Имеют ли право мой сын получать пенсию по потери кормильца, если мы не были расписаны, сын учиться в техникуме ему сейчас 21 год, какие нужно собрать документы в пенсионный фонд для получения пенсии.

, возможна ли повторная отсрочка на период учебы в ВУЗе?

Хотелось бы узнать, мой сын учиться в коммерческом техникуме в г.

Добрый вечер!

Хотелось бы узнать, мой сын учиться в коммерческом техникуме в г.Севастополь при поступлении в 2014 г. мы не попали на бюджет. А в 2015 г. отчислили 5 учеников. Вопрос: мы можем претендовать на бюджетное место или...?

Сыну исполняется 18 и бывший муж алименты прекращает выплачивать. Я слышала, что если мой сын учащийся техникума или др.заведения то можно алименты ещё продлить, до окончания учебного заведения. Есть ли такой закон? И какие документы я должна направить на предприятие мужу, для продления выплат. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение