Мой сын не хочет учиться в техникуме - как найти выход из ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Сыну только 15 лет. Учиться в техникуме не хочет. Не устраивает специальность. Хочет осенью поступить в другой техникум по другой специальности. Эти полгода что делать? Нас, родителей, могут наказать?

Ответы на вопрос (3):

Никто вам и документы его не выдаст, и сына поставят на учёт в полицию. Разговаривайте с ним. хочет не хочет, ему пока не с чем сравнивать, доучится и решит куда дальше идти учиться. Не стоит ему потакать, он и там учиться не будет.

Здравствуйте.

Если 9 классов закончили, то дальше закон не обязывает получать образование. Но доучиться целесообразно, поскольку может быть возможность при новом поступлении или переводе зачесть некоторые предметы. Да и занят будет это время.

С уважением.

Вас не накажут, ссылайтесь, что ребёнку трудно определиться, а сам не является трудным.