Что будет после окончания короткосрочного контракта моего мужа в апреле 2023 года?

• г. Анадырь

Мой муж подписал короткосрочный контракт, по идее должен закончится в апреле 2023 г.

Контракт автоматом продлится? Или он может уволиться по окончанию контракта?

Ответы на вопрос (4):

Если ваш супруг не хочет продолжать службу, он должен написать рапорт о расторжении контракта. Сейчас уже можно его подавать. Как его расценит руководство, вы сами понимаете предугадать сложно, возможно откажут.

О каком контракте идёт речь, не совсем понятно! Конкретизируйте вопрос.

Если речь идёт о мобилизации, то

Нет, контракт автоматически продлится до окончания СВО)))

Добрый день, указ о мобилизации де-юре действует, поэтому по окончании контрактов военнослужащим рапорты не подписывают. У командования свои мобилизационные планы, о которых не заявляется.

Может быть, к апрелю что-то изменится.

К апрелю может что изменится, пока автоматически продляется.