Как вернуть налог при отсутствии оригинала договора ДДУ при электронной сделке через Сбербанк?

• г. Санкт-Петербург

Бухгалтерия на работе запрашивает оригинал договора дду для оформления возврата налога. А сделка была электронной через Сбербанк. Нотариус отождествлять договор отказывается, никто предоставить оригинал не может. Что делать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Бухгалтерия не вправе запрашивать оригинал договора.

Напишите заявление в Росреестр или банк о предоставлении вам заверенной копии для налогового вычета. Либо обратитесь также к застройщику.