Может ли непрописанный муж передать регистрацию своей жене в квартире с ребенком?

• г. Москва

Может ли муж дать регистрацию жене, если он не собственник, пока он не вступил в права собственника? В квартире прописаны муж и ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Все регистрационные действия совершаются с согласия всех собственников недвижимости. Только несовершеннолетние дети регистрируются автоматически по месту регистрации их родителей.

Добрый день

Нет, не может, пока не оформит свое право собственности. После регистрации своего права собственности, если он единственный собственник он сможет зарегистрировать жену, если не единственный, то с согласия все остальных.

Здравствуйте. Юридически не может, увы, так как он ещё не собственник.

С уважением, Дарья Алексеевна.