Муж обвиняем в наезде на пешехода после разворота - как разобраться в ситуации?

• г. Тверь

Как подступить: Муж пошел на разворот, при этом скорость была 5-10 км/ч,завершив разворот нам на встречу шел мужчина по середине проезжей части. Подошел к машине и стал нам что говорить, мы уехали не обратив внимание. После пришла повестке. Обвиняют мужа в том что он совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Пешеход скорою не вызывал (не было необходимости), а ДПС вызвал и составили схему. Как быть, мы никого не сбивали, на машине повреждений нет. В ГАИ дали номер сведетеля (мужчины того) но он начал говорить будто мы ему угражали и деньги предлагали. Мы в шоке?! Самая настоящая афера! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, вам ничего не остается как отстаивать свои права, обратитесь к юристу в вашем регионе, т.к. последствия могут быть серьезные - лишение прав за скрытие и компенсация вреда пострадавшему.