Как оформить наследство по машине после отказов со стороны свекрови и родственников?

• г. Ставрополь

На муже зарегистрированно 3 машины. Муж умер. Право на наследство имеют несовершеннолетний сын, свекр, свекровь и я. Свекровь отказалась от наследства в пользу свекра, я отказалась от наследства в пользу несовершеннолетнего сына. Две машины отдали свекру. По прошествии пол года после смерти мужа, как мне оформить на себя третью машину?

Ответы на вопрос (1):

Всем наследникам необходимо обратиться в нотариусу и открыть наследственное дело, предоставить документы на наследство. Затем написать у нотариуса отказы одного наследника к другому. Данные отказы от доли наследства безвозвратны даже в судебном порядке. После этого нотариус делает распределение долей и соответственно имущества на оставшихся наследников. Если это авто вы должны предоставить отчеты об оценке для автотранспортного средства нотариусу.