Отсутствие выплат алиментов - как решать проблему и что делать в случае уклонения от отцовских обязательств

• г. Краснокамск

Отец ребёнка не платит алименты с 01.06.2021 г и по сей день. В 2019 г было открыто административное правонарушение. Оплатил долг и алименты по май 2021 г. Сейчас такая же история. Уволился с работы, полгода был на больничном, временно трудоустроился на 3 месяца и не работает. В сентябре 2022 г суд открыл административное дело. Он приставу не принёс ни одного больничного листа. Но после суда, так и не был выплачен долг. В январе 2023 г была у пристава, сказала, что заведёт на него уголовное дело.

Что делать в таких случаях? Какие мои действия?

У него долг по ипотеке и другим кредитам. Потихонечку их выплачивает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, рекомендую плотно работать с приставом. Писать соответствующие обращения в которых просить о «рычагах воздействия».

В случае, если пристав будет бездействовать - писать жалобы на пристава тем самым заставлять ее принимать активно соответствующие меры.

Добрый день. Можно написать ходатайство в ССП об обращении взыскания на имущество должника с целью погашения задолженности по алиментам. Также подайте в ССП заявление о расчете задолженности по алиментам. Судебный пристав должен по данному поводу вынести постановление.