Право на больничный по уходу за ребенком у работников, работающих по вахтовому методу - вопросы и ответы.

• г. Краснодар

Имеет ли работник, работающий вахтовым методом, право на больничный по уходу за ребенком, если мать ребенка - домохозяйка и находится дома?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет полное право на это.

С уважением.

Нет у него такого права, мать сидит с детьми, пусть она их лечением и занимается.