Как отсудить весь дом в собственность, имея только половину доли и несовершеннолетних детей?

• г. Иркутск

У меня есть 1/2 доли в доме, другая часть у одного собственника (не пенсионер, не инвалид), у меня 4 несовершеннолетних, смогу ли я отсудить весь дом в собственность, а второму собственнику я выплачу компенсацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Ваши дети особой роли не играют в вашей собственности. Собственники равны в своих правах.

Предложите второму собственнику выкупить его часть.

Для компенсации его доля должна быть малой.