Пенсионерка купила долгострой - будет ли она платить налог и можно ли продавать квартиру без него?

• г. Калининград

Имею квартиру. По ДДУ купила ещё одну квартиру. Долгострой. Ждала 12 лет. Платила частями. Последняя полная оплата за квартиру произведена 21.11.2018 г. Я пенсионерка. Вопрос: буду ли я оплачивать ежегодный налог за новую квартиру? Могу ли я сейчас ее продавать без уплаты налога?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос даты сдачи дома.

Даты регистрации права собственности.