Как решить проблему получения копии протокола ОСС от ГЖИ при мотивированном отказе?

• г. Кемерово

Я собственник квартиры в МКД, обратился в ГЖИ, предоставить копию протокола ОСС, получил письменный отказ с мотивировкой невозможности предоставления в связи с ПД. Ответ подписан начальником ГЖИ. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте!

Сам протокол ОСС не содержит ПД, потому отказ неправомерен.

Кроме того, протокол должен быть предоставлен для ознакомления любому собственнику. Копия протокола должна храниться у инициатора ОСС.

Что касается решений (бюллетеней) голосования.

В решениях других собственников действительно содержатся их персональные данные. Потому ознакомиться с их решениями Вы не сможете.

Вы вправе запросить информацию только о своем решении. И тут Вам не вправе отказать.