Я гражданин РФ.моя жена/1975 г. р/ гражданка Украины,/паспорт получила в 1998 году/и уехала в Россию.

• г. Билибино

Если кратко.

Я гражданин РФ.моя жена/1975 г. р/ гражданка Украины,/паспорт получила в 1998 году/и уехала в Россию. Заключили брак в 2003 году. Постоянно проживаем в Чукотском АО.Проблема состоит в том, что у моей жены не было возможности поехать на Украину и вклеить фотографию 25 лет. Ей неоднократно отказывали/в приёме документов/ в получении гражданства РФ.Имеет вкладыш о прописке в России ЧАО с 2001 года. ВОПРОС-Можете ли посоветовать что делать, если и сейчас нет возможности выезда из Чукотского АО в Украину для замены фотографии/или паспорта/.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Если Ваша супруга постоянно проживает в РФ - ей стоит обратиться в Консульский отдел Посольства Украины в РФ для решения данного вопроса.

Думаю, ей смогут помочь.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.