Пенсионеры получили штраф в тридцать тысяч рублей за нечитаемую заводскую пломбу на счетчике - куда обратиться?

• г. Краснодар

В конце года была контрольная проверка оплаты по счетчику пришёл парень сфотографировал счетчик, а когда уходил, сказал что у нас не читается заводская пломба на счётчике, а голограмма и пломба газовиков не нарушено, через некоторое время. После посещения газовой службы нам сказали, если мы не замени счётчик нам будут считать по нормативу и будит штраф за порчу счётчика, мы решили не судится и мирным путём заменить счётчик. Хотя он отработал восемь лет и до очередной проверки ещё два года. Когда заменили счётчик нам опломбировали, это всё за свой счёт, и в итоге нам выставили штраф тридцать тысяч рублей, только за что я не пойму все пломбы на месте, а что не читаются так это претензии к заводу изготовителю, но с этой фирмой спорить бесполезно им пофиг что пенсионеры муж инвалид второй группы куда обратится посоветуйте ради бога.

Ответы на вопрос (8):

Необходимо писать досудебную претензию газовикам о списании долга. При отказе ее выполнить - обращаться в суд.

Добрый день.

В вашем случае обращаться только в суд, предварительно составив претензионное письмо.

Такой иск нужно составлять индивидуально это не шаблонная работа.