Развод и общедолевая собственность - брат хочет остаться в квартире, но жена хочет продать. Может ли сестра подарить ему свою долю и как это повлияет на коммунальные платежи?

• г. Казань

Мой брат в разводе. У них квартира в общедолевой собственности по 1/4 на двоих детей, на бывшую жену и на него. Жена хочет продавать свою и доли детей. Брат не согласен, он остается. Долг по коммун. Платежам 71000.

Вопрос. Если он напишет дарственную на меня (Я его сестра), то на меня переходят их долги? Сам так и останется жить в квартире. Просто чтобы формально я была владельцем его 1/4 Доли.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не переходят. Вы обязаны будете платить с момента приобретения в собственность, имеющиеся долги - прежнего собственника.