Покупка недвижимости в ипотеку при наличии другой жилплощади - налоги и особенности сделки.

• г. Москва

Исходные данные: квартира в ипотеке, единственная совместная недвижимость, в собственности ПОЧТИ 5 лет, собственники-2 супругов, прописаны 2 взрослых и ребенок. Планируем покупать недвижимость больше, в ипотеку. Скажите, каким образом проходит сделка? Платится ли налог от продажи? Нужно ли дополнительно куда то обращаться из-за наличия несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья. Вы использовали субсидии (мат капитал и т.д.) для покупки?

Спросить
Пожаловаться

Вы про сделку продажи это квартиры.

Налог платится, если расходы будут меньше доходов.

Нет он не собственник снять с регистрации вы его сможете без проблем.

Спросить
Пожаловаться

1. Рекомендую не продавать до истечения 5 лет, чтобы не платить большой НДФЛ 13% от цены продажи минус миллион или от цены продажи минус цена покупки.

2. Регистрация ребенка не предполагает необходимость участия опеки в сделке путем одобрения, т.к. ребенок не собственник.

3. Рекомендую сделку сопровождать с юристом во избежание дорогостоящих ошибок.

Спросить
Пожаловаться

При заключении сделки покупка недвижимости по материнскому капиталу в какой момент собственник должен выписаться из квартиры (крайний срок выписки!)

У моих родителей имеется квартира, оба собственника, квартира приватизированна. Хотят переехать в другой город и купить там квартиру. А продать хотят мне (дочери), я долю в этой квартире не имею, в приватизации меня не вписывали. Могу ли я купить у них в ипотеку эту квартиру, одобрит ли банк сделку с близкими родственниками?

Рассматриваем вариант покупки квартиры у гражданина Армении, владеет он ею 8 лет кваритра расположена на территории РФ. При продаже им недвижимости необходимо ли учитывать законодательство армении в части согласий на продажу его родственников? Какие вообще особенности покупки недвижимости у иностранцев на территории РФ?

Здравствуйте. Покупая недвижимость за 500 тыс рублей должна ли я платить налог и с какой суммы облагается покупка недвижимости налогом.

Как продать квартиру с долями несовершеннолетних детей без покупки новой квартиры, так как у родителя есть другая квартира (в ипотеке) в которой проживает родитель вместе с детьми.

Хотел бы уточнить законность получения налогового вычета военным контрактником при покупке недвижимости? Есть ли какие нибудь особенности, которые стоит учитывать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем продать квартиру и купить часть дома с участком, но для этого придется часть суммы взять в ипотеку. Риелтор отговаривает от ипотеки, говорит, что сейчас ее никому не одобряют, и имеет смысл рассматривать только те варианты, где часть дома оформлена как квартира. Но что это значит - оформлена как квартира? Получается, я куплю дом без земли? А чья тогда будет земля? И действительно ли так все плохо с ипотекой? Первоначальный взнос будет не меньше 70%.

Недополучен налоговый вычет при покупке недвижимостиНедополучен налоговый вычет при покупке. Можно ли взваимозачетом учесть недополученный вычет при покупке недвижимости, налог припродаже недвижимости. Собственник пенсионер.

Есть ли срок давности на получение налогового вычета при покупке недвижимости (покупка сделана 5 лет назад, в течении первых 3 х лет частями выдавали суммы вычета, но до сих пор полный объём не выплачен)?

(Ограничения владения в сравнении с гражданином РФ, размер налога на недвижимость).

Я хочу продать дом (пенсионерка) за 8 000 000 рублей. В собственности менее 3-х лет. тут же истратить деньги на покупку другой недвижимости. Буду ли я платить налог и сколько? Благодарю!

За покупку на какую сумму вызовет налоговоя? К примеру, покупка жилплощади.

Я могу вернуть 13% и как это сделать? Кто их выплачивает? Я взяла жилплощадь стоимостью 580000 с использованием МК+рассрочка на пол года. Ребенку еще нету трех лет и мы получается взяли якобы ипотеку под материнский капитал, ипотека закрыта. Ещё осталось выплатить 190000 продавцу жилплощади. Имеется два договора заверенные нотариусом. После полного погашения я верну себе часть денежных средств или можно сейчас это сделать, осталось платить пол года за жилплощадь?

У нас в семье четверо детей, мы граждане Казахстана 2,6,10 и 17 лет при переезде в Россию на ПМЖ какие нам полагаются льготы (спасибо).

Семья решила приватизировать квартиру с целью продажи, в квартире проживает несовершеннолетний ребенок. Решено что квартира будет оформлена только на одного из членов семьи. По закону несовершеннолетний ребенок должен участвовать в приватизации, но в данном случае родители за него отказываются от этого права. Необходимо разрешение либо согласие органов опеки и попечительства. Реально ли его получить? Если несовершеннолетний ребенок будет участвовать в приватизации, то какие возникнут трудности при продаже квартиры, когда собственниками в равных долях являются 1 взрослый и 1 несовершеннолетний. Может ли продавать квартиру один человек и при покупке другой жилплощади не возникнет проблем с органами опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение