Должен ли классный руководитель нести ответственность за самовольный уход несовершеннолетней?

• г. Краснодар

Несёт ли ответственность классный руководитель за самовольный уход из дома несовершеннолетней в вечернее время. Директор школы хочет привлечь к дисциплинарной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Подать жалобу на директора. Вы не отвечаете за ученика вне территории школы.

Нет, не несёт работник школы здесь ответственности, только родители.

На директора школы стоит подать жалобу в прокуратуру.