Что делать, если не проплачен договор добровольного страхования в ФСС после получения пособия на ребенка?

• г. Нижний Новгород

Я ИП, в 2022 году была добровольно застрахована в ФСС. В сентябре родила ребенка - получила пособие до 1,5 лет и единовременное до 31.12.2022, дальше я не проплатила в ФСС-соответственно договор о добровольном страховании расторгнут. Как мне сейчас быть. Подала заявление на госуслугах в пфр-пришла лично документы принесла - сказали, что не имею права на это пособие. Так ли это? Читала что родившимся до 31.12.2022 разрешат выбирать либо оформлять пособие по старому до 1,5 лет либо по единому пособию. Пожалуйста подскажите везде звоню везде номера другие дают и ничего не говорят. Никто не знает ничего так как ФСС и пфр объединяется ( ( (🙏 я получается его потеряла, не заплатив в ФСС за этот год.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами.