Как получить расчетный листок от работодателя, если отказывается предоставить - советы и рекомендации

• г. Курган

Как мне истребовать расчетный листок у работодателя я зашёл к директору говорю мне нужен расчетный листок ведомость зарплатная он мне отказал, как быть в трудовую инспекцию написал они ответили не могут истребовать, в суде иск не принимают так как нет доказательств о выплате зарплаты, дали время чтоб я предоставил им расчетный листок, Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Заказным письмом согласно ст. 62 ТК РФ либо подать ходатайство в суд.

Также обратиться в прокуратуру по вопросу.

Как быть?

"Быть" надо очень просто: не "бла-блакать" с директором на отвлечённые темы, а регистрировать в установленном порядке письменные запросы.