Я могу получить рвп по диплому ссср.

• г. Омск

Я могу получить рвп по диплому ссср.

Ответы на вопрос (1):

В п. 3 ст. 6 ФЗ №115 указано, что РВП могут получить те, кто является бывшим студентом: кто является гражданином государства ранее входившего в СССР и кто окончил обучение в РФ. А под учебой подразумевается, в том числе, и среднее профессиональное и специальное образование.

Иностранцы, которые являются гражданами государства ранее входившего в СССР и закончили техникум или лицей в РФ, имеют право на РВП без квоты.