Двоюродный племянник собирается работать в краевом суде вместо службы в армии - что говорит закон?

• г. Краснодар

Двоюродный племянник вместо службы в армии собирается устроится - на работу в краевой суд - дворником, так как знает что есть закон, который приравнивает службу в полиции к службе в армии, подобная работа (дворник в суде) защитит ли его от воинской службы? Какой закон об этом говорит (или не говорит)

Ответы на вопрос (3):

Племяник размечтался не по детски. Вместо службы военной есть альтернативная гражданская служба Закон 113-ФЗ. То, что он собирается и мечтает, это не значит, что заменят и что будет работать там где ему хочется.

Призовут без разговоров, работа дворником не дает права на отсрочку.

При чем полиция, и дворник в суде? Никакой связи. Полиция дворниками не работает.