Разделение детей между родителями - конфликт на фоне затребования алиментов

• г. Тверь

Родители разделили детей. Младшая девочка 8 лет живёт с мамой, а старшая 10 лет с папой. Обе девочки зарегистрированы у мамы в квартире. Мама решила подать на алиментв на отца на содержание младшей дочери. Но тогда и отец может также затребовать алименты с мамы на содержание старшей дочери, правильно? Сейчас родители содержат каждый по одному ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, правильно.

Да, все верно и мама имеет право и отец так же имеет права взыскать алименты, но у каждого будет своя сумма в 25 % - доход у родителей разный.

У родителей равные права и обязанности. Каждый может взыскать алименты. Вот только чтобы отцу взыскать алименты - надо установить место проживания ребенка с ним.