Слияние клубов и библиотек - изменения в организации и перспективы для сотрудников

• г. Курган

У нас намечается слияние клубов и библиотек, будет единый центр культуры. При этом организация ликвидируется и меняется название. 31 января мы все будем уволены, а 1 февраля будем писать заявления о приеме в новую организацию. Мы были уведомлены за два месяца, сейчас нам предлагают написать заявления на увольнение по собственному желанию. Нужно ли писать такое заявление, прервется стаж или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В Вашем случае идет стопроцентное сокращение штатов. И если Вы уже были уведомлены под роспись - то нет никакого смысла писать заявление по собственному желанию. Работодатель, скорей всего, хочет себя обезопасить от выплаты положенных компенсаций. Вы можете быть уволены по сокращению 31 января, а 1 февраля уже устроиться в новую организацию. На стаж это не повлияет.