Незарегистрированный квартиросъемщик - закон ли на его стороне?

• г. Петрозаводск

В феврале 2022 года временно прописала человека в квартиру, в течение 2 х месяцев он выписался. За это время накопился долг, и сейчас спустя почти год у человека выписавшегося из квартиры списали часть денег и арестовали счета. Законно ли это? возможно ли снять арест с предоставлением справки о том, что человек не зарегестрирован?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна. Не совсем понятна ситуация: если Вы собственник квартиры - то никакой долг на временного жильца повешен быть не может. Все долги ложатся только на собственника квартиры.