Может ли классный руководитель ученика первого класса написать заявление о самостоятельном покидании школы и обзывать родителей?

• г. Красноярск

Имеет ли право классный руководитель в первом классе у ребёнка, обзывать родителей писать заявление на тему "Самостоятельного покидания школы после всех уроков и если вдруг с ребёнком произойдёт что либо, ответственность будут нести родители а не учитель и директор" это законно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это незаконное требование, Кенюль.

Заявите-ка на это учительницу о самоуправстве, Пусть объясняется.