Если есть судебный приказ, но у приставов ничего нет, возможен ли выезд за границу.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если не наложен запрет на выезд, то возможен выезд.

Здравствуйте, Кирилл. Да, возможен. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ) применятся судебным приставом. Соответственно, если исполнительное производство не возбуждалось, значит и ограничения на выезд не могли быть применены.

Доброе утро!

Да, возможен.

Кредитор мог подать судебный приказ на исполнение сразу в банк, а банки не накладывают ограничения на выезд.

Можете также отменить этот судебный й приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.