мне в фото ателье сделали плохие фотографии на паспорт а деньги возвращать не хотят что мне делать?

• г. Тула

Мне в фото ателье сделали плохие фотографии на паспорт а деньги возвращать не хотят что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если недостатки объективные - пишите письменную претензию, деньги обязаны вернуть.

Анна, направьте в адрес фотоателье претензию. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей", а также жалобу в Роспотребнадзор.

Здравствуйте.

Обращаться к исполнителю с письменной претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей. Если результата не будет, можно подать жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.