Вопрос - Может ли УК доначислить не начисленные коммунальные платежи за холодную воду за 2022 год?

• г. Юрга

Ошибочно не начислялись коммунальные платежи по холодной воде за период с 01.04.2022 г. по 31.12.2022 г. Имеет ли право УК доначислить всю сумму?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, к сожалению могут выставить к оплате всю сумму. И счетная ошибка в данном случае не имеет значения.

Такое право дает УК Гражданский кодекс РФ.

Но у вас есть право подать заявление о реструктуризации долга, результатом чего будет отсрочка ил= рассрочка оплаты суммы задолженности.

Могут предъявить оплату всю сумму.