Как найти способ избавиться от налога на земельный участок без данных о покупателе, который был продан 20 лет назад?

• г. Владимир

Как избавиться от налога на земельный участок, который был продан 20 лет назад, но покупатель не оформил собственность? Данные о покупателе утеряны.

Ответы на вопрос (4):

Если земельный участок до настоящего времени зарегистрирован на Вас, то и налог придется платить Вам.

Связывайтесь с покупателем и оформите куплю-продажу надлежащим образом, через Росреестр. Без Вашего участия покупатель это сделать тоже не сможет.

Или продавайте другому лицу.

Здравствуйте, в судебном порядке, доказывая факт сделки по отчуждению данного земельного участка.

Возможно покупатель умер, а наследники не вступили в наследство. Получите выписку из Росреестра для начала. Удачи.

Юрий здравствуйте 🤝

Нужно взять выписку из Росреестра, а далее в рамках консультации с любым юристом разбираться в Вашей ситуации

С уважением, Дарья Алексеевна.