Как вернуть права после истечения срока лишения в случае отказа от медицинского освидетельствования и проблем на сайте ГИБДД

• г. Симферополь

Лишили прав на 1.7 лет за отказ от мед. освидетельствования, права не сдавал, а написал заявление о утрате и направил заказным письмом поскольку живу в другом городе (его получили и зарегистрировали). На сайте ГИБДД весь срок лишения стоит статус для прав - "Исчисление срока лишения права управления тс прервано". Через месяца 3 после лишения я заполнил форму на сайте гибдд где всё подробно расписал и приложил фото документов с целью прояснения ситуации почему срок не идёт. Мне был дан ответ что моё обращение о утрате ВУ зарегистрировано и срок идёт. В феврале 2023 года срок подходит к концу, но на сайте ГИБДД так и висит информация о том что срок не идёт.

Как поступить после истечения срока, если я буду находиться в другом городе и при обращении в ГИБДД мне скажут что срок не шёл? В общем интересует максимальная информация по действиям в моём случае (возможно уже нужно направить какие-то заявления или ещё какие-то действия предпринять). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Напишите жалобу в УСБ, что сотрудники ГИБДД не вносят в базу корректировку. Иначе потом будут проблемы, если не исправить сейчас.