Страховая компания отказалась выплатить деньги после ДТП - как действовать?

• г. Нижний Новгород

В следствие ДТП не по моей вине я предъявил требования в страховую компанию виновника, после чего ими был организован осмотри и, на основании этого осмотра, эксперт сраховой компании составил калькуляцию и рассчитал размер выплаты. Я приехал в офис компании и мы подписали Соглашение об урегулировании страхового случая с оговорённой суммой. Однако, страховая компания денежные средства мне не выплатила, их эксперт посчитал неверно стоимость одной детали, и сейчас они хотят заключить со мной новое соглашение на меньшую сумму, которой явно будет недостаточно. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну так не заключать ни каких соглашений и всё.

Добрый день, Роман. Пишите претензию в адрес страховой компании с требованием выплатить сумму, указанную в соглашении. Если откажутся или не предоставят ответ, пишите заявление Финансовому омбудсмену, далее исковое заявление в суд, где Вы также сможете взыскать неустойку.