Возможности бывшего судимого по приобретению оружия в России - что разрешено, а что запрещено?

• г. Смоленск

Доброе день у меня был судимость снято 30.06.21 гаду. С новым законам 29.06.22 года. Рани судимый ташким телесом запрешается получить оружию служебный. А личную оружию я магу приобрести?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вам на служебное оружие не давали разрешение, то сейчас и на гражданское не дадут, согласно ФЗ № 150 "Об оружии", ст. 13 (как Вы сами заметили вступившие в силу с 29.06.22 г.).